Logo Leibniz Universität Hannover
Logo: Institut für Radioökologie und Strahlenschutz/Leibniz Universität Hannover
Logo Leibniz Universität Hannover
Logo: Institut für Radioökologie und Strahlenschutz/Leibniz Universität Hannover
  • Zielgruppen
  • Suche
 

Ehemalige des IRS (ehemals ZSR)

Über diese Seite wollen die ehemaligen (Alumni) Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen des IRS (früher ZSR) in Verbindung bleiben. Wer sich hier nicht mehr sehen möchte, schreibe mir bitte.

Dr. Stephanie Schneider

st.schneider613@googlemail.com

Anna-Carina Winkelmann

anna-carina_winkelmann@freenet.de

Dr. Abdelouahed Daraoui

daraoui@gmx.net

Sebastian Fassbender

fassbender@bafg.de

Peter Brozynski

peter.brozynski@t-online.de

Leander von Holt

leandervonholt@yahoo.de

Dr. Alfathi Osman

alfatih_123@yahoo.com

Dr. Natalia Shcherbina

n.shcherbina@fz-juelich.de

Dr. Natallia Torapava

natallia.torapava@maxlab.lu.se

Daniel Heine

heine-tkd@web.de

Dr. Mareike Schaper (geb. Schwinger)

mareike(Punkt)schaper(at)gmx(Punkt)net

Wiebke Matteikat

wiebke.matteikat@web.de

Luis Iglesias Perez

luis.iglesias@estudiants.urv.cat

Andreas Moor

andreas.moor@gmx.net

Rüdiger Sachse

ruediger_sachse@web.de

Mareike Daniel

mareikedaniel@yahoo.de

Mirek Icker

Mirek.Icker@wak-gmbh.de

Antonia Beyrich

Bitte erfragen beim Web Admin.

Manuel Raiwa

manuel@raiwa.com

Katharina Bela

katharina_bela@yahoo.de

Dr. Birthe Klebow

birthe(punkt)klebow(at)web(punkt)de

Christian Peest

pcp91@web.de

Florian Jeschke

florian.jeschke@gmail.com

Dr. Artur Meleshyn

artur(punkt)meleshyn(at)grs(punkt)de

Dr. Henryk Wicke

wicke(at)alumni(punkt)uni-hannover(punkt)de

Bastian Szermerski

Bastian.Szermerski@gmail.com

Christian Röbbeln

christian.roebbeln@gmx.de

Malte Görlich

mgoerlich@tuev-nord.de

Martin Dreißigacker

mct.dreissigacker@t-online.de

Alexander Solle

a.solle@web.de

Christian Stieghorst

christian.stieghorst@gmx.de

Dr. Mohamed Azeroual

azeroual@uni-landau.de

Katharina Gückel

k.gueckel@online.de

Maruta Bunka

bmaruta@inbox.lv

Jens Rother

jens-rother@gmx.de

Dr. Tanja Bisinger

frommetanja@aol.de

Lübbert Tosch

luebbertus@hotmail.de

Dr. Mihaela Tutuc

mihaela.tutuc@ezag.com

Prof. Dr. Mohamed Al-Hada

al(minus)hada(at)web(punkt)de

Jonny Birkhan

J.Birkhan@gmx.de

Torben Lüllau

info@luellau.com

Jens Korntheuer

kornjens@gmx.de

Dr. Carsten Wanke

carsten.wanke@alumni.uni-hannover.de

Dr. Lena Johansson

?

Helge Warschau

helgewarschau(at)web(punkt)de

Dr. Petya Kovacheva

PKovacheva@inorg.chem.uni-sofia.bg

Dr. Stefan Ritzel

stefan(punkt)ritzel(at)t-online.de

Khalid Nahid

khalid_nahid@hotmail.com

Dr. Julia Behnsen

julia.behnsen@manchester.ac.uk

Dr. Claus Bunnenberg

bunnenberg@zsr.uni-hannover.de

Marcel Weug

marcel(punkt)weug(at)areva(punkt)com

Dr. Sven Hippler

sven.hippler@areva.com

Dr. Rainer Dorner

rainer.dorner@gmx.de

Dr. Hans Gerrit Vogt

mail@hans-gerrit-vogt.de

Dr. Kevin Klipsch

kevinklipsch@web.de

Dr. Sergiy Dubchak

sergiy_w@yahoo.com

G. H. Ben-Bolie

gbenbolie@yahoo.fr

Dr. Arne Mewis

arne.mewis@gmx.de

Dr. Eike Hohmann

Eike.Hohmann@psi.ch

Dr. Thomas Ernst

thomas.ernst@lung.mv-regierung.de

Ulrike Kalinowski

u.kali@web.de

Dr. Mohamed Amin Uosif

Dr_mohamed_Amin@lycos.com

Dr. Jochen Kuhnhenn

jochen(at)kuhnhenn(punkt)de

Dr. Soenke Szidat

szidat@iac.unibe.ch

Cristina Figl

c.figl@web.de

Dr. Maren Schmücker
geb. Gilles

maren.gilles@web.de

Dr. Wolfgang Botsch

wbotsch@tuev-nord.de

Detlef Beltz

DBeltz@tuev-nord.de

Dr. Martin Filss

martin.filss@tuev-sued.de

Dr. Sonja Neumann

sgloris@tuev-nord.de

Wolfgang Glaßer

wolfgang.glasser@glassers.de

Dr. Annette Holetzeck
geb. Schmidt

a.holetzeck@arcor.de

Dr. Martin Gloris

martin.gloris@desy.de

Dr. Jenö Bors

jenoe.bors@htp-tel.de

Mikhail Kievets

m.kievets@tut.by

Dr. Ingo Leya

ingo.leya@space.unibe.ch

Dr. Ulrik Neupert

ulrik@gmx.de

Dr. Markus Knauer

markus.knauer@nlwkn-hi.niedersachsen.de

Dr. Christoph Schnabel

c.schnabel@suerc.gla.ac.uk

Dr. Hans-Jürgen Lange

jlange@canberra.com