Institut
Personenliste

LISTE DER PERSONEN AM INSTITUT FÜR RADIOÖKOLOGIE UND STRAHLENSCHUTZ

GESCHÄFTSZIMMER

Dipl.-Geow. Jessica Hahne

E-MAIL:            hahne@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2615

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              013

Bettina Weiler

E-MAIL:            weiler@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 5112

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              016

GESCHÄFTSFÜHRENDE LEITUNG

Prof. Dr. Clemens Walther

E-MAIL:            walther@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3312

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              023

PROFESSORINNEN UND PROFESSOREN

Prof. Dr. Clemens Walther

E-MAIL:          walther@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3312

GEBÄUDE:      4113

RAUM:            023

Prof. Dr. Georg Steinhauser

E-MAIL:            steinhauser@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3311

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B007

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITERINNEN UND MITARBEITER

Dr. Stefan Bister

E-MAIL:            bister@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3322

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              015

Dr. Cord Drögemüller

E-MAIL:            droegemueller@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3895

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B003

M.Sc. Vivien Pottgießer

 E-MAIL:            v.pottgießer@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14326

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

Dr. Beate Riebe

E-MAIL:            riebe@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2613

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              014

Dr. Wolfgang Schulz

 E-MAIL:            schulz@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3324

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Dr. Roman Seidl

E-MAIL:            seidl@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3895

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B003

Dr. Michael Steppert

E-MAIL:            steppert@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17914

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B009

Dr. Jan-Willem Vahlbruch

 E-MAIL:            vahlbruch@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3321

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              022

DOKTORANDINNEN UND DOKTORANDEN

M.Sc. Tobias Blenke

E-MAIL:            tobias.blenke@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14330

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B008

M.Sc. Daniel Heine

E-MAIL:            heine@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

M.Sc. Laura Leifermann

 E-MAIL:           leifermann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 4782

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              033

M.Sc. Annika Klose

E-MAIL:            klose@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

M.Sc. Marcus Mandel

 E-MAIL:            mandel@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17912

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV001

M.Sc. Simon Pottgießer

 E-MAIL:            pottgießer@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17912

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV001

M.Sc. Rebecca Querfeld

 E-MAIL:            querfeld@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14359

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              026

M.Sc. Manuel Raiwa

 E-MAIL:            raiwa@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 4782

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              033

M.Sc. Sandra Reinhard

 E-MAIL:            reinhard@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 4782

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              033

M.Sc. Julia Stadler

 E-MAIL:            stadler@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14359

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              026

M.Sc. Felix Stäger

 E-MAIL:            staeger@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14359

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              026

M.Sc. Darcy van Eerten

 E-MAIL:            van.eerten@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14325

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV008

M.Sc. Martin Weiß

 E-MAIL:            weiss@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

M.Sc. Anica Weller

 E-MAIL:            weller@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14359

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              026

M.Sc. Annika Wunnenberg-Gust

E-MAIL:            wunnenberg@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14327

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B005

M.Sc. Dorian Zok

 E-MAIL:            zok@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14329

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B008

MITARBEITERINNEN UND MITARBEITER IN TECHNIK UND VERWALTUNG

Hilal Alemdar-Aydin

 E-MAIL:            alemdar-aydin@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 19217

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              017

Sebastian Büchner

 E-MAIL:            buechner@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14320

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B002

Nurije Elezi

 E-MAIL:            elezi@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2614

GEBÄUDE:      4132

RAUM:              007

Ralf Groffmann

 E-MAIL:            groffmann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3320

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              A111

Andrea Nolte

 E-MAIL:            nolte@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3313

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              A105

Michael Senft

 E-MAIL:            senft@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2614

GEBÄUDE:      4132

RAUM:              007

MASTERKANDIDATINNEN UND MASTERKANDIDATEN

B.Sc. Artur Brittner

E-MAIL:            artur.brittner@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

B.Sc. Paul Hanemann

E-MAIL:            hanemann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14325

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV008

B.Sc. Linus Holtmann

E-MAIL:            linus.holtmann@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3081

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B001

B.Sc. Anna Kogiomtzidis

E-MAIL:            kogiomtzidis@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3081

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B001

B.Sc. Tobias Schäfer

E-MAIL:            t.schaefer@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14328

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

B.Sc. Tobias Weissenborn

E-MAIL:            weissenborn@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14348

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B004

BACHELORKANDIDATINNEN UND BACHELORKANDIDATEN

Timon Damböck

E-MAIL:            timon.damboeck@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 4577

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B002

Merten Demitz

E-MAIL:            merten.demitz@stud.uni-hannover.de

 

 

 

Polina Fraatz

 E-MAIL:         

TELEFON:       +49 511 762 3081

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B001

Philip Gentner

E-MAIL:            p.gentner@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14321

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B003

FREIWILLIGES WISSENSCHAFTLICHES JAHR

Joe Lichtenthal

E-MAIL:            lichtenthal@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Dominik Schneider

E-MAIL:            schneider@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106