Institut
Personenliste

Liste der Personen am Institut für Radioökologie und Strahlenschutz

Geschäftszimmer Strahlenschutzkurse

Hediya Ekinci

 E-MAIL:            ekinci@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3081

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              012

Geschäftszimmer IRS

Bettina Weiler

E-MAIL:            weiler@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 5112

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              016

Geschäftsführende Leitung

Prof. Dr. Clemens Walther

E-MAIL:            walther@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3312

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              027

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Stefan Bister

E-MAIL:            bister@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3322

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              018

Dr. Cord Drögemüller

E-MAIL:            droegemueller@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3895

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              020

Dr. Sergiy Dubchak

 E-MAIL:         dubchak@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3311

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              025

Vivien Pottgießer, M.Sc.

 E-MAIL:            v.pottgiesser@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14326

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B005

Dr. Beate Riebe

E-MAIL:            riebe@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2613

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              017

Dr. Wolfgang Schulz

 E-MAIL:            schulz@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17912

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV001

Dr. Roman Seidl

E-MAIL:            seidl@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3895

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              020

Dr. Michael Steppert

E-MAIL:            steppert@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17914

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              009

Dr. Jan-Willem Vahlbruch

 E-MAIL:            vahlbruch@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3321

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              010

Doktorandinnen und Doktoranden

Tobias Blenke, M.Sc.

E-MAIL:            blenke@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14330

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B008

Paul Hanemann, M.Sc.

E-MAIL:            hanemann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14325

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV008

Daniel Heine, M.Sc.

E-MAIL:            heine@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

Linus Holtmann, M.Sc.

E-MAIL:            holtmann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14348

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B004

Annika Klose, M.Sc.

E-MAIL:            klose@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

Anna Kogiomtzidis, M.Sc.

E-MAIL:            kogiomtzidis@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3895

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              020

Laura Leifermann, M.Sc.

 E-MAIL:           leifermann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

Tarequl Nishad, M.Sc.

 E-MAIL:            nishad@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 4577

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B002

David Ohm, M.Sc.

E-MAIL:            ohm@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17913

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Sandra Reinhard, M.Sc.

 E-MAIL:            reinhard@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

Nils Sassenberg, M.Sc.

E-MAIL:           sassenberg@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14328

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

Tim Schmalz, M.Sc.

E-MAIL:           schmalz@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14328

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

Ahmadabdurahman Shamoun, M.Sc.

E-MAIL:            shamoun@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14324

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B004

Felix Stäger, M.Sc.

 E-MAIL:            staeger@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14329

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B008

Darcy van Eerten, M.Sc.

 E-MAIL:            van.eerten@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14325

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV008

Tobias Weissenborn, M.Sc.

E-MAIL:            weissenborn@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14328

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

Gbenga Ademola Martins

 E-MAIL:            martinsgbenga@pg-student.oauife.edu.ng

TELEFON:       +49 511 762 17913

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Annika Wunnenberg, M.Sc.

E-MAIL:            wunnenberg@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B005

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Technik und Verwaltung

Hilal Alemdar-Aydin

E-MAIL:            alemdar-aydin@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 19217

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B005

Sebastian Büchner

 E-MAIL:            buechner@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14320

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              022

Nurije Elezi

 E-MAIL:            elezi@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2614

GEBÄUDE:      4132

RAUM:              007

Ralf Groffmann

 E-MAIL:            groffmann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3320

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              A111

Michael Senft

 E-MAIL:            senft@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2614

GEBÄUDE:      4132

RAUM:              007

Masterkandidatinnen und Masterkandidaten

Lena Drieling, B.Sc.

E-MAIL:           lena.drieling@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14324

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B004

Daniel Elgert, B.Sc.

 E-MAIL:          daniel.elgert@stud.uni-hannover.de

TELEFON:      +49 511 762 5605

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Hannah Keßler, B.Sc.

E-MAIL:         hannah.kessler@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17912

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV001

Aaron Lehnert, B.Sc.

 E-MAIL:         aaron.lehnert@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Bachelorkandidaten und Bachelorkandidatinnen

Hannah Rohkamm

 E-MAIL:         h.rohkamm@stud.uni-hannover.de

TELEFON:      +49 511 762 3324

GEBÄUDE:      4127

RAUM:             MV106

HiWis

Merten Demitz, B.Sc.

 E-MAIL:         

TELEFON:      

GEBÄUDE:     

RAUM:             

Janne Hillberg

E-MAIL:            hillberg@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Judith Larisch

E-MAIL:            larisch@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Hanne Schmitz

E-MAIL:            schmitz@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Freiwilliges Wissenschaftliches Jahr

Bastian Scholz

E-MAIL:            scholz@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Henrik Hoffmeister

E-MAIL:            hoffmeister@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106