Institut
Personenliste

LISTE DER PERSONEN AM INSTITUT FÜR RADIOÖKOLOGIE UND STRAHLENSCHUTZ

GESCHÄFTSZIMMER

Dipl.-Geow. Jessica Hahne

E-MAIL:            hahne@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2615

GEBÄUDE:      4117; 1.OG

RAUM:              Z106

Bettina Weiler

E-MAIL:            weiler@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 5112

GEBÄUDE:      4117; 1.OG

RAUM:              Z102

GESCHÄFTSFÜHRENDE LEITUNG

Prof. Dr. Clemens Walther

E-MAIL:            walther@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3312

GEBÄUDE:      4117; 1.OG

RAUM:              Z113

PROFESSORINNEN UND PROFESSOREN

Prof. Dr. Clemens Walther

E-MAIL:          walther@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3312

GEBÄUDE:      4117; 1.OG

RAUM:            Z113

Prof. Dr. Georg Steinhauser

E-MAIL:            steinhauser@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3311

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B007

WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITERINNEN UND MITARBEITER

Dr. Stefan Bister

E-MAIL:            bister@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3322

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B003

M.Sc. Tobias Blenke

E-MAIL:            blenke@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14330

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B008

Lena Drieling

E-MAIL:           

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              106

Dr. Cord Drögemüller

E-MAIL:            droegemueller@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3895

GEBÄUDE:      4117; 1.OG

RAUM:              Z101

Dr. Sergiy Dubchak

 E-MAIL:         dubchak@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17912

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV001

B.Sc. Hannah Keßler

 E-MAIL:         

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              106

M.Sc. Vivien Pottgießer

 E-MAIL:            v.pottgießer@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14326

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

Dr. Beate Riebe

E-MAIL:            riebe@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2613

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B001

Dr. Wolfgang Schulz

 E-MAIL:            schulz@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17912

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV001

Dr. Roman Seidl

E-MAIL:            seidl@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3895

GEBÄUDE:      4117; 1.OG

RAUM:              Z101

Dr. Michael Steppert

E-MAIL:            steppert@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17914

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B009

Dr. Jan-Willem Vahlbruch

 E-MAIL:            vahlbruch@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3321

GEBÄUDE:      4117; 1.OG

RAUM:              Z114

M.Sc. Tobias Weissenborn

E-MAIL:            weissenborn@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14328

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

DOKTORANDINNEN UND DOKTORANDEN

M.Sc. Daniel Heine

E-MAIL:            heine@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

M.Sc. Linus Holtmann

E-MAIL:            holtmann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14348

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B004

M.Sc. Annika Klose

E-MAIL:            klose@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

M.Sc. Anna Kogiomtzidis

E-MAIL:            kogiomtzidis@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3895

GEBÄUDE:      4117; 1.OG

RAUM:              Z101

M.Sc. Laura Leifermann

 E-MAIL:           leifermann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

M.Sc. Sandra Reinhard

 E-MAIL:            reinhard@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3069

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV006

M.Sc. Ahmadabdurahman Shamoun

E-MAIL:            shamoun@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14324

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B004

M.Sc. Julia Stadler

 E-MAIL:            stadler@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14325

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV008

M.Sc. Felix Stäger

 E-MAIL:            staeger@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14329

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B008

M.Sc. Darcy van Eerten

 E-MAIL:            van.eerten@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14325

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV008

M.Sc. Annika Wunnenberg

E-MAIL:            wunnenberg@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B005

MITARBEITERINNEN UND MITARBEITER IN TECHNIK UND VERWALTUNG

Hilal Alemdar-Aydin

 E-MAIL:            alemdar-aydin@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 19217

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B005

Sebastian Büchner

 E-MAIL:            buechner@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14320

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B002

Hediya Ekinci

 E-MAIL:            ekinci@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3081

GEBÄUDE:      4117

RAUM:              115

Nurije Elezi

 E-MAIL:            elezi@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2614

GEBÄUDE:      4132

RAUM:              007

Ralf Groffmann

 E-MAIL:            groffmann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 3320

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              A111

Michael Senft

 E-MAIL:            senft@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 2614

GEBÄUDE:      4132

RAUM:              007

MASTERKANDIDATINNEN UND MASTERKANDIDATEN

B.Sc. Paul Hanemann

E-MAIL:            hanemann@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14325

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV008

B.Sc. David Ohm

E-MAIL:            david.ohm@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 14325

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV008

B.Sc. Tim Ramaker

E-MAIL:            ramaker@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 4577

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

B.Sc. Tim Schmalz

E-MAIL:           

TELEFON:       +49 511 762 14328

GEBÄUDE:      4113

RAUM:              B006

B.Sc. Kevin Wißmer

E-MAIL:            

TELEFON:       

GEBÄUDE:      

RAUM:             

BACHELORKANDIDATINNEN UND BACHELORKANDIDATEN

Acelya Yalcinkaya

 E-MAIL:         

TELEFON:       

GEBÄUDE:      

RAUM:              

Jonah Böttger

E-MAIL:            j.boettger@stud.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17913

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Anton Gericke

 E-MAIL:         anton.gericke@stud.uni-hannover.de

TELEFON:      +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:             MV106

Konstantin Schremmer

 E-MAIL:         konstantin.schremmer@stud.uni-hannover.de

TELEFON:      +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:             MV106

FREIWILLIGES WISSENSCHAFTLICHES JAHR

Janne Hillberg

E-MAIL:            hillberg@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Judith Larisch

E-MAIL:            larisch@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106

Hanne Schmitz

E-MAIL:            schmitz@irs.uni-hannover.de

TELEFON:       +49 511 762 17915

GEBÄUDE:      4127

RAUM:              MV106